Безопасность в сети «Интернет»

В МБДОУ детский сад № 159 «Непоседа» традиционно проходит Единый урок безопасности в сети «Интернет» с октября по 10 декабря 2022 года.
Единый урок проводится в соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и пунктом 5 перечня федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 — 2027 годы, утверждённых приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.03.2022 №226.
Организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Программа Единого урока, включала мероприятия, ориентированные на возраст детей 5 — 7 лет, что позволило организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей старшего дошкольного возраста. Единый урок для детей подготовительной группы № 7 «Ромашка» мы провели в следующих формах:

Проведение деловой игры на основе предоставленных методических материалов;

Демонстрация мультфильма «Безопасность-это важно»;
Так же образовательной организацией проведено информирование родителей о мерах информационной безопасности детей. Для проведения Единого урока с обучающимися и родителями (законными представителями) использовали следующие материалы и учебные пособия:

Сериал «Мама, я буду блогером!»;

Издание «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир»;

  • Издание «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир»

Сериал «Мама, я буду блогером!»

Kaspersky Safe Kids

Kaspersky Safe Kids

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.